ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 января 2018, 12:12

В Могилевской области в 2017 году количество пострадавших в ДТП снизилось более чем на 9%

Фото из архива
Фото из архива

26 января, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилевской области в 2017 году зарегистрировано 443 ДТП, в которых 68 человек погибли, 470 получили травмы, сообщил на пресс-конференции начальник ГАИ УВД облисполкома Михаил Невмержицкий, передает корреспондент БЕЛТА.

По сравнению с 2016 годом число ДТП уменьшилось на 21 случай - на 4,5%, а количество пострадавших снизилось на 47 человек, или 9,1%.

Вместе с тем за прошлый год по сравнению с предыдущим возросло количество погибших в ДТП на четыре человека. "На наш взгляд, это незначительный рост, если учитывать, что в 2016 году удалось добиться серьезного снижения данного показателя по сравнению с предыдущим годом - на 31 человека. Поэтому мы считаем, что нам удалось удержать дорожную обстановку, и в этом году работа будет продолжена по всем направлениям, чтобы еще больше улучшить ситуацию", - сказал Михаил Невмержицкий.

Особое внимание в этом году будет уделено нарушению правил проезда пешеходных переходов и в целом пешеходному травматизму. Актуальными вопросами в плане усиления профилактической работы остаются превышение скорости движения, управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, нарушение правил обгона и маневрирования.

"На особом контроле Госавтоинспекции детский дорожно-транспортный травматизм. Несмотря на то, что в области сократилось число ДТП с участием детей, мы намерены также активно продолжать профилактическую работу в данном направлении, привлекая всех субъектов к профилактике. Прежде всего мы будем опираться на систему образования. Нужно с детского сада прививать ребенку чувство ответственности и обучать правилам поведения на улице и дороге", - подчеркнул Михаил Невмержицкий.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси