ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 октября 2023, 11:41

В Могилевской области в этом году в студотрядах работают более 6 тыс. человек

Фото из архива
Фото из архива

3 октября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В этом трудовом семестре участниками студотрядовского движения Могилевской области стали более 6 тыс. человек. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал командир Могилевского областного штаба студенческих отрядов ОО "БРСМ" Олег Бойко.

"В этом году в студотряды было трудоустроено более 6 тыс. человек. Это работа проводилась Могилевской областной организацией БРСМ совместно с территориальными комитетами БРСМ. В сравнении с прошлым годом мы увеличили число студотрядовцев почти вдвое, - отметил Олег Бойко. - Трудовой семестр еще в разгаре, наши ребята продолжают трудиться на разных предприятиях и организациях не только в Могилевской области, но и по всей стране".

Буквально вчера в Могилевском районе приступили к работам по уборке урожая овощей на полях ОАО "Фирма "Кадино" более 140 ребят из учреждений образования областного центра. Ближе к середине месяца к ним присоединятся еще более 100 студотрядовцев.

"На сегодняшний студенческие отряды из Могилевской области активно задействованы на объектах Белорусской атомной электростанции, в ближайшее время студенческие отряды из нашего региона приступят к работе на ОАО "МАЗ". Ребята в составе студенческих производственных отрядов будут принимать участие в производстве деталей, узлов грузовых автомобилей, - рассказал Олег Бойко. - Также наши ребята будут работать в лесохозяйственных учреждениях, участвовать в уборке овощей и фруктов в сельскохозяйственных предприятиях".

С каждым годом в регионе становится все больше желающих пополнить ряды студотрядовского движения. И в этом, отмечает командир областного штаба, нет ничего удивительного. Ведь многие выбирают возможность провести свободное время с пользой и заработать немного денег. "Тем более, что для ребят наниматели создают все необходимые условия. За этим - самый пристальный контроль", - отметил он.

Такой высокий показатель по числу студотрядовцев - заслуга большого количества людей. "Наше движение набирает популярность по всей стране. И здорово, что все больше молодежи понимает, что труд - это круто, - подчеркнул Олег Бойко. - Со своей стороны мы прикладываем максимум усилий, чтобы рассказывать нашей молодежи про студотряды. Используем все доступные нам инструменты, в числе которых социальные сети, раздаточный материал, проводит встречи со студентами и учащимися учреждений образования. И это дает свои плоды".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси