ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 января 2017, 10:53

В Могилевской области в течение дня откроют более 30 пунктов обогрева

5 января, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Могилевская областная организация Красного Креста в связи с предстоящим похолоданием сегодня откроет в Могилевской области более 30 пунктов обогрева, сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель организации Андрей Никитин.

По его словам, 25 стационарных пунктов обогрева откроются в сельских районах области, 4 - в Могилеве и 2 - в Бобруйске. Также в областном центре будут работать два передвижных пункта обогрева, которые будут курсировать по городу и останавливаться в местах массового пребывания людей, в том числе на железнодорожном вокзале и автовокзале, конечных остановках общественного транспорта. Временный пункт обогрева будет работать на Минском рынке областного центра, где установят палатку с генератором. "Во всех наших пунктах можно будет обогреться, попить горячего чая с печеньем, а для нуждающихся будет организовано горячее питание быстрого приготовления", - сказал Андрей Никитин.

В городском центре временного (ночного) пребывания (ул. Новицкого,3) людям без определенного места жительства сегодня будут бесплатно раздавать термобелье, одеяла, теплую одежду, обувь и средства гигиены. Здесь также будет предоставлена возможность всем нуждающимся согреться чаем и горячим питанием.

Пункты обогрева будут работать в области по мере необходимости - пока будут продолжаться сильные холода. Синоптики уже сегодня обещают по области резкое понижение температуры - к вечеру до 19 мороза, а на выходных столбик термометра может опуститься до 28 градусов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси