ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 сентября 2023, 17:27

В Могилевской области впервые среди врачей пройдет смотр-конкурс "Лучший будущий руководитель"

Фото из архива
Фото из архива

10 сентября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Могилевской области впервые пройдет смотр-конкурс среди врачей "Лучший будущий руководитель". В нем примут участие врачи из организаций здравоохранения области, рассказали БЕЛТА в Могилевской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

Организаторами выступили отраслевой профсоюз и главное управление по здравоохранению Могилевского облисполкома. Во время состязания будут выявлены наиболее грамотные, квалифицированные и творческие работники. Это не только повысит престиж профессии врача, но и позволит определить лучших молодых руководителей, способных вести за собой коллектив. Организаторы также надеются, что конкурсные испытания мотивируют участников на дальнейшее совершенствование в профессии.

Смотр-конкурс пройдет в два этапа. Итоги первого этапа будут подведены 30 сентября, а ровно через месяц, 30 октября, авторитетное жюри определит победителей и призеров состязания. Конкурсанты будут оцениваться по нескольким критериям, среди которых основные - результаты работы за определенный период, вклад в развитие своего учреждения, положительная характеристика и рекомендации руководителя и наставника.

"Необходимо направить все силы на формирование у молодых работников, которые в скором времени планируют возглавить организации здравоохранения, высоких нравственных принципов, чувства долга и ответственности за свою работу. Немаловажно также желание участвовать в общественной жизни учреждения", - подчеркнул председатель областной организации отраслевого профсоюза Виктор Суслов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси