ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 марта 2017, 10:48

В Могилевской области выявлены нарушения в сфере обращений граждан в налоговые инспекции

24 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Могилевской области выявила нарушения законодательства, регулирующего вопросы обращений граждан и юридических лиц в органы Министерства по налогам и сборам Беларуси по Могилевской области. Такая информация размещена на сайте Генеральной прокуратуры, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В частности, вопреки требованиям законодательства налоговыми инспекциями области не все обращения рассматривались полно и всесторонне, не проверялись все факты и доводы, не всегда ответы, данные заявителям, являлись мотивированными, в некоторых из них отсутствовали ссылки на законодательство. Также в ряде случаев допускались нарушения сроков рассмотрения письменных обращений либо оставления их без рассмотрения.

По результатам проверки областной прокуратурой начальнику инспекции Министерства по налогам и сборам по Могилевской области внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства. Представление рассмотрено и доведено до всех инспекций области с последующим рассмотрением в трудовых коллективах. По результатам рассмотрения представления 4 должностных лица инспекций привлечены к дисциплинарной ответственности.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси