ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 мая 2022, 12:46

В Могилевском медицинском колледже выпустили газету о буднях учащихся

Скриншот электронной версии газеты с сайта колледжа
Скриншот электронной версии газеты с сайта колледжа

17 мая, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Могилевском государственном медицинском колледже появилось свое периодическое издание. Газета носит название "На пульсе колледжа", сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник отдела по воспитательной работе с молодежью учреждения образования Ольга Никитенко.

"Наша газета выпускается с начала февраля - вышло уже 3 номера, хотя изначально планировалось выпускать ее с периодичностью 1 раз в квартал, - отметила Ольга Никитенко. - Это связано с тем, что издание получило широкую популярность среди студенческой аудитории - каждый номер ждут с нетерпением. Акцент мы делали не на развлекательной составляющей, а на полезном контенте: в первую очередь стремились раскрыть практическую сторону профессий, которым обучаются наши ребята. Каждый из трех номеров приурочен к определенному событию в жизни колледжа".

Первый выпуск посвящен 155-летию самого колледжа, второй - абитуриентам и вступительной кампании этого года, третий - 175-летию истории зарождения медицинского образования в Могилевской области и организации обучения акушерскому делу. Создают газету сами учащиеся - члены первичной организации БРСМ и профсоюза. В каждой группе создана редакционная коллегия, которая занимается сбором и обработкой информации, поиском интересных тем. Будущие медработники и фармацевты сами берут интервью и фотографируют. Все это поступает в головную редакцию, затем начинается формирование содержания очередного номера и подготовка его к печати.

"В нашем учреждении много талантливых учащихся, которые преуспевают не только в учебе - например, пишут стихи, - продолжила Ольга Никитенко. - Многим интересно общаться с работниками практического здравоохранения: учащиеся хотят знать, что их ждет в профессиональном будущем, когда они придут на свои первые рабочие места, а также получать дельные советы на будущее от выпускников и опытных старших коллег. Например, выпускники делятся впечатлениями о распределении - тема, волнующая всех учащихся и даже абитуриентов".

Печатную версию газеты можно найти в библиотеке учреждения образования, ее электронный вариант - на сайте колледжа.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси