ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 марта 2024, 21:46

В Могилевском районе замдиректора предприятия скрыл падеж 55 телят

Фото из архива
Фото из архива
5 марта, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Могилевском районе замдиректора предприятия скрыл падеж 55 телят и попал под суд, сообщили БЕЛТА в службе информации прокуратуры области.

Прокуратура Могилевского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя директора по животноводству аграрной организации. Должностному лицу инкриминировано превышение служебных полномочий.

Обвиняемый достоверно знал о фактах непроизводительного выбытия животных, однако в течение 2022 года организовал составление фиктивных заявлений и подложных договоров о продаже работникам хозяйства телят на доращивание. Также он вносил в официальные документы заведомо ложные сведения. Таким образом он хотел избежать привлечения к материальной и дисциплинарной ответственности за причиненный хозяйству ущерб.

Суд Могилевского района постановил обвинительный приговор. На основании ч.2 ст.426 Уголовного кодекса обвиняемому назначено 2 года исправительной колонии в условиях общего режима со штрафом в размере 300 базовых величин (Br12 тыс.) и лишение права два года занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей. Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси