ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 марта 2024, 10:47

В Молодечненском районе 19 марта пройдет ярмарка вакансий

Фото из архива
Фото из архива
18 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Молодечненском районе 19 марта пройдет электронная ярмарка вакансий. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в управлении по труду, занятости и соцзащиты Минского облисполкома.

"Участие в электронной ярмарке вакансий примут три предприятия, которые готовы предложить соискателям более пяти десятков рабочих мест. Это УП "Коммунальник", заявившее 15 вакансий - от водителей до рабочих по комплексному обслуживанию зданий и сооружений, Молодечненский завод металлоконструкций, готовый предложить более 30 рабочих мест, а также ОАО "Молодечножелезобетон" (более 10 вакансий). На этих предприятиях нуждаются в представителях рабочих специальностей", - рассказали в управлении.

В прошлом году за содействием в трудоустройстве в управление по труду, занятости и соцзащиты Молодечненского райисполкома обратились 1624 жителя региона, из них 427 получили статус безработного. Для открытия своего дела в районе было выдано 14 субсидий. Их получатели оказывают услуги населению в сфере строительства, ремонта автомобилей, ремесленничества, торговли.

По состоянию на 1 марта 2024 года в качестве безработных состоят на учете 36 человек. В банке вакансий при этом значится более тысячи рабочих мест. В районе требуются медики, воспитатели, продавцы, водители, швеи, повара, работники сельского хозяйства и другие.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси