ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 декабря 2023, 12:10

В Молодечненском районе за 11 месяцев совершено 219 киберпреступлений

Фото из архива
Фото из архива

12 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. За 11 месяцев 2023 года кибермошенники совершили в отношении жителей Молодечненского района 219 преступлений. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Минского облисполкома.

Кибермошенники за 11 месяцев выманили у жителей Молодечненского района более Br285 тыс. В милиции сообщили, что владельцам возвращено более Br16 тыс. похищенных средств.

С 11 по 16 декабря на территории Минской области проводится комплекс дополнительных мероприятий, направленных на профилактику совершения киберпреступлений и мошенничеств. Акция ориентирована на противодействие киберпреступности, информирование населения о способах и методах, применяемых злоумышленниками при совершении указанных преступлений.

Милиция напоминает, что не следует сообщать никому свои банковские данные, а также коды из SMS, принимать звонки с подозрительных номеров и перезванивать по ним. В органах также рекомендуют держать связь с родственниками и друзьями. При просьбах о материальной помощи по телефону правоохранители советуют сбрасывать звонок. Также в милиции напоминают, что не следует скачивать приложения, которые предлагает установить на мобильный телефон незнакомый человек.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси