ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 августа 2023, 11:10

В Мозыре бесправник пытался скрыться от сотрудников ГАИ, при задержании составлено 8 протоколов

Фото из архива
Фото из архива

2 августа, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Мозыре преследование нарушителя завершилось задержанием и составлением 8 протоколов, сообщили БЕЛТА в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Инцидент на дороге произошел в Мозыре в ночь с 28 на 29 июля. Неравнодушные горожане сообщили наряду ДПС о подозрительном поведении мужчина возле авто на одной из улиц райцентра. Было предположение, что он нетрезв.

Выехавший по ориентировке экипаж ДПС заметил названный автомобиль в пути. "С помощью проблесковых маячков водителю был подан сигнал об остановке транспортного средства, которое он проигнорировал и продолжил движение. Началось преследование. Через громкоговорящее устройство сотрудники ГАИ неоднократно подавали требования об остановке, водитель не реагировал на них. Он продолжал движение, совершая ряд правонарушений и создавая реальную угрозу для других участников дорожного движения. Нарушителя не останавливали даже предупреждения правоохранителей о применении оружия. Заехав в частный сектор райцентра, водитель оказался в тупике, оказал сопротивление сотрудникам милиции и был задержан", - рассказали в УГАИ.

Автохулиганом оказался 33-летний житель Речицы, который не имел права управления. Известно, что он неоднократно привлекался к административной ответственности по линии дорожной безопасности, в том числе за нетрезвое вождение.

На мужчину составлено 8 административных актов.

В УГАИ напомнили, что управление авто в состоянии алкогольного опьянения остается одной из основных причин ДТП. Зачастую благодаря неравнодушным гражданам, сообщающим о таких фактах, удается избежать трагедий на дороге.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси