ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 ноября 2023, 14:39

В Мозырском районе преследование нетрезвого водителя закончилось стрельбой

Фото из архива
Фото из архива

6 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Мозырском районе преследование водителя "БМВ" закончилось стрельбой, сообщает БЕЛТА со ссылкой на отделение по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

На бульваре Юности в Мозыре сотрудники МО ГАИ Мозырского РОВД обратили внимание на автомобиль "БМВ". Его водитель, увидев служебный автомобиль, резко изменил траекторию движения, увеличил скорость и попытался скрыться во дворах.

Инспекторы ДПС подали водителю сигнал об остановке. Однако проблесковые маячки красного и синего цвета, а также громкоговоритель он проигнорировал. Началось преследование.

Правоохранители несколько раз призывали водителя остановиться, но он продолжал превышать скорость и проявлять неадекватную манеру езды. Сотрудники ГАИ решили использовать табельное оружие, проинформировав об этом нарушителя.

После одного предупредительного выстрела в воздух один из инспекторов прицельно выстрелил по колесам автомобиля, повредив левое переднее и заднее левое. Водителя задержали рядом с деревней Бибики Мозырского района. Им оказался 20-летний молодой человек, житель Ельского района. Водитель имел явные признаки алкогольного опьянения, что и подтвердили результаты освидетельствования. В его выдыхаемом воздухе обнаружено 1,7 промилле алкоголя.

В отношении водителя составлено восемь административных протоколов, а сам он помещен в изолятор временного содержания. Транспортное средство помещено на охраняемую стоянку.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси