ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 декабря 2022, 08:03

В новогоднее путешествие по сказке отправятся воспитанники коррекционного центра в Полоцке

Фото из архива
Фото из архива

29 декабря, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Для 40 воспитанников Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Полоцкого района педагоги учреждения образования и волонтеры 29 декабря проведут новогоднее представление "Дед Мороз, Снегурочка и четыре королевства". Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказала директор центра Анна Ковалева.

Всего центр посещают 95 мальчиков и девочек Полоцкого района. Из-за специфики восприятия его подопечных (а это дети с инвалидностью, в том числе с нарушениями опорно-двигательного аппарата) праздничные мероприятия проходят по группам. Накануне с наступающим Новым годом поздравили самых младших ребятишек, а сегодня в 10.00 в путешествие по сказке отправятся дети школьного возраста. "На утренник к нашим воспитанникам уже традиционно придут Дед Мороз со Снегурочкой. А четыре королевства - это четыре поры года. В начале представления они конкурируют между собой, но потом благодаря детям и зимнему волшебнику с его внучкой начинают дружить. Нашим ребятам очень нравятся такие интерактивные путешествия, тем более что мы уже знаем, какие герои для них знакомы, приятны и с кем они захотят поиграть", - рассказала руководитель центра.

Анна Ковалева добавила, что ребят ждет много сюрпризов, а после представления им вручат сладкие подарки. Вместе с детьми участниками мероприятия станут их родители. Водить хороводы, помогать ребятам передвигаться по залу будут волонтеры СШ №8 - школьники давно дружат с подопечными центра и часто помогают педагогам.

В центре накануне Рождества традиционно колядуют, встречают гостей из общественных объединений и организаций города и района, добавила директор. Программы учреждению образования предлагают и друзья центра - музыкальный колледж, гимназия №1 имени Ф.Скорины, Полоцкий колледж ВГУ имени П.М.Машерова и другие. Анна Ковалева подчеркнула, что у ребят остаются самые светлые и позитивные воспоминания от зимних праздников, поэтому сотрудники центра каждый раз стараются подготовить для них интересные и насыщенные программы.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси