ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 августа 2016, 15:52

В новом учебном году в школы Витебской области придет почти на 1,5 тыс. учеников больше

3 августа, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Более 111 тыс. учеников сядут за школьные парты в 2016/2017 учебном году в Витебской области, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении образования облисполкома.

"Численность учеников понемногу растет: по сравнению с прошлым годом их количество увеличится примерно на 1,5 тыс. В том числе станет больше и первоклашек (с 10,5 тыс. в прошлом учебном году до более 11 тыс. - в наступающем). Наполняемость классов будет самой высокой в городах. С учетом райцентров средняя цифра составит 22,6 в классе", - отметили в управлении.

В новом учебном году в Витебской области будут работать 423 учреждения общего среднего образования (начальные, базовые, средние школы, гимназии, лицеи, кадетские училища). В прошлом году было 450 - в регионе продолжается оптимизация школ на селе. Чтобы этот процесс приносил меньше неудобств, осуществляется подвоз учеников из отдаленных населенных пунктов. Ожидается, что услугами 203 школьных автобусов воспользуются около 9 тыс. детей.

"В данный момент учреждения образования завершают капитальные и текущие ремонты - они должны получить паспорта готовности до 15 августа. Комиссии по приемке уже успели оценить результаты в большей части районов и городов", - добавили в управлении.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси