ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 декабря 2023, 11:29

В Осиповичском районе отца и сына осудили за незаконную охоту

Фото из архива
Фото из архива

14 декабря, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Осиповичском районе отец и сын незаконно охотились на крякву, чем причинили ущерб природе. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Могилевской области.

Прокуратура Осиповичского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 65-летнего местного жителя и его 42-летнего сына. Мужчинам инкриминированы незаконная охота с использованием механического водного транспортного средства, а также незаконное хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов.

Как было установлено во время судебного следствия, 22 августа 2023 года на реке Свислочь вблизи деревни Цель Осиповичского района обвиняемые, используя надувную лодку с бензиновым мотором и ручное огнестрельное оружие, незаконным путем добыли несколько особей кряквы.

Во время обыска по месту жительства 65-летнего мужчины были обнаружены и изъяты незарегистрированное огнестрельное оружие и боеприпасы к нему, которые задержанный, по его словам, привез из России.

Своими противоправными действиями обвиняемые причинили вред окружающей среде в размере свыше Br2,2 тыс. Во время предварительного расследования мужчины возместили его в полном объеме.

В судебном заседании отец и сын полностью признали свою вину и раскаялись в содеянном.

С учетом предоставленных государственным обвинителем доказательств суд Осиповичского района постановил обвинительный приговор. На основании ч.4 ст.282, ч.2 ст.295 УК старшему из мужчин назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 3 года без направления в исправительное учреждение открытого типа со штрафом в размере 80 б.в. - почти Br3 тыс.

На основании ч.4 ст.282 Уголовного кодекса сыну назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 2 года без направления в исправительное учреждение открытого типа со штрафом в размере 50 б.в. - почти Br1,9 тыс.

Помимо этого, двух местных жителей лишили права заниматься охотой сроком на 5 лет.

Приговор вступил в законную силу.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси