ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 августа 2023, 23:56

В Осиповичском районе в отношении отца и сына возбудили дело за незаконную охоту

Фото из архива
Фото из архива

25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Осиповичском районе в отношении отца и сына возбудили уголовное дело за незаконную охоту, сообщили БЕЛТА в Государственной инспекции охраны животного и растительного мира.

В Осиповичском районе на берегу реки Свислочь двое охотников привлекли внимание сотрудников ОМОН УВД Могилевского облисполкома, которые в рамках взаимодействия передали информацию в Осиповичскую межрайонную инспекцию охраны животного и растительного мира. Госинспекторы незамедлительно выехали по сигналу для проверки законности проведения охоты.

"В ходе разбирательства установлено, что попавшие в поле зрения правоохранителей мужчины (отец и сын) с использованием маломерного судна с включенным лодочным мотором осуществляли охоту на водоплавающую дичь. При этом разрешительные документы на проведение охоты и государственное удостоверение на право охоты имелись только у одного из мужчин. В процессе охоты он передал зарегистрированное ружье своему сыну, который осуществил незаконную добычу двух особей утки кряквы", - пояснили в Госинспекции.

На место вызывали следственно-оперативную группу Осиповичского РОВД. При обыске по месту жительства были обнаружены и изъяты 24 патрона к нарезному оружию, нарезное одноствольное оружие кустарного производства с глушителем и оптическим прицелом, пистолет-револьвер.

По информации Госинспекции, вред, причиненный окружающей среде в результате незаконной добычи двух особей кряквы, составил 60 базовых величин. За незаконную охоту с использованием механического водного транспортного средства в отношении граждан возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.282 УК.

Проводится проверка на предмет законности хранения обнаруженных огнестрельного оружия и боеприпасов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси