ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 декабря 2022, 11:11

В Островце открыли обновленную производственную базу района газоснабжения

Фото Минэнерго
Фото Минэнерго

28 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Торжественная церемония открытия после реконструкции производственной базы Островецкого района газоснабжения производственного управления "Сморгоньгаз" УП "Гроднооблгаз" прошло с участием министра энергетики Виктора Каранкевича, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минэнерго.

Руководитель Минэнерго назвал событие важным как для персонала района газоснабжения, так и потребителей Островца и Островецкого района. Теперь воспользоваться всем перечнем услуг в области газоснабжения можно в режиме одного окна в новом расчетно-информационном центре. Здесь внедрены новейшие технологии и оборудование, что обеспечит качественно новый уровень обслуживания населения.

"Благодаря поддержке главы государства и правительства такие объекты поэтапно создаются и вводятся в строй по всей стране. Министерство энергетики, производственное объединение "Белтопгаз" уделяют этому направлению особое внимание", - подчеркнул министр. Главная задача при этом - создать комфортные условия труда для персонала, обеспечить надежное газоснабжение потребителей, повысить качество предоставления услуг населению.

В свою очередь генеральный директор ГПО "Белтопгаз" Алексей Кушнаренко добавил, что только в декабре такие производственные комплексы введены в эксплуатацию в Речице, Ивацевичах, Лунинце. Символично, что сегодня такой объект открывается в Островце - городе атомщиков, добавил он. Обновленная база станет хорошим подарком для города.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси