ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 сентября 2023, 15:15

В Островце открылся ресурсный центр по формированию основ безопасности жизнедеятельности

Фото МЧС
Фото МЧС

5 сентября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Ресурсный центр по формированию основ безопасности жизнедеятельности "Школа безопасности" открылся в островецкой гимназии №1.

Центр создан благодаря совместной работе районного исполнительного комитета, акционерного общества "Атомстройэкспорт", учреждения образования и районного отдела МЧС. В его структуре семь интерактивных зон.

На локациях совмещены важные темы, касающиеся безопасности жизнедеятельности: правила поведения в квартире и подъезде, безопасность на водоеме, в лесу и на улице. Оборудована также интерактивная площадка по промышленной безопасности.

Здесь в игровой форме ребята смогут узнать, как правильно действовать в чрезвычайных ситуациях, практически отработать навыки, проверить себя на тренажерах безопасности.

В торжественном открытии центра приняли участие заместитель председателя Гродненского облисполкома Андрей Жук, председатель Островецкого райисполкома Игорь Шалудин, начальник Гродненского областного управления МЧС Дмитрий Лакиза, начальник Островецкого РОЧС Виталий Рыбак, вице-президент компании "Атомстройэкспорт" Виталий Полянин.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси