ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 декабря 2022, 08:05

В открытом турнире по спортивной акробатике в Витебске примут участие около 150 детей

Фото из архива
Фото из архива

22 декабря, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Около 150 спортсменов примут участие в предновогоднем открытом городском турнире по спортивной акробатике, который будет проходить в Витебске 22-23 декабря. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделе спорта и туризма Витебского горисполкома.

В турнире под волшебным названием "Зимняя сказка" участники будут бороться за победу в семи возрастных категориях. "Самым младшим нашим спортсменам исполнилось шесть лет, а самым возрастным - 17. В состязаниях будем оценивать женские пары разных разрядов, мужские пары, смешанные пары, женские тройки, которые являются самой многочисленной категорией, где тоже будут представлены разные разряды, и мужские четверки. Также наши юные спортсмены покажут себя в прыжках на акробатической дорожке. В этой дисциплине спортивной акробатики будут участвовать спортсмены от шести до 10 лет", - рассказала главный судья соревнований Юлия Цвиликова.

Она добавила, что на турнир заявлены около 150 участников из Витебска и Новополоцка. Раньше на состязания в Витебске по этому виду спорта неизменно приезжали команды из России, а также стран Балтии. Пандемия внесла свои коррективы. И даже сейчас сезон респираторных заболеваний не позволил всем желающим из Беларуси побороться за призовые места. В этом году на открытые соревнования болельщиков специально не приглашают, но родители юных звездочек спорта могут побывать на турнире и поддержать своих детей.

Юлия Цвиликова отметила, что витебская школа спортивной гимнастики не так давно была на довольно хорошем счету, и ее воспитанники входили в тройку лидеров по республике.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси