ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 октября 2023, 15:55

В Пинске осудили курьера телефонных мошенников

Фото из архива
Фото из архива

2 октября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Пинская межрайонная прокуратура поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу о мошенничестве в крупном размере в составе организованной группы, сообщили БЕЛТА в службе информации Брестской областной прокуратуры.

Обвиняемым по уголовному делу проходил 22-летний неработающий местный житель. Молодой человек выполнял роль курьера в преступном сообществе, члены которого специализировались на выманивании у граждан денег под предлогом оказания помощи родственникам, якобы совершившим ДТП. Как установлено в ходе судебного следствия, таким образом обвиняемый завладел свыше Br10 тыс. 58-летней потерпевшей. При этом он получил процент от переданной ему суммы, остальные средства перечислил на счета своих кураторов через банковские переводы.

В судебном заседании обвиняемый раскаялся, попросил у потерпевшей прощения, пояснил, что хотел таким образом подзаработать. С учетом представленных государственным обвинителем доказательств на основании ч.3 ст.209 УК суд Пинского района и города Пинска приговорил фигуранта к лишению свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима со штрафом в размере 50 базовых величин. Кроме того, с него взыскан причиненный потерпевшей ущерб.

Приговор вступил в законную силу.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси