ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 мая 2023, 14:09

В Пинске пьяный бесправник устроил ДТП на парковке возле магазина

Фото УВД Брестского облисполкома
Фото УВД Брестского облисполкома

23 мая, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Пинске пьяный водитель-бесправник устроил ДТП возле магазина, сообщает БЕЛТА со ссылкой на управление ГАИ УВД Брестского облисполкома.

ДТП случилось в полдень 22 мая. Управлял автомобилем Mercedes 21-летний пинчанин. За руль он сел пьяным, медосвидетельствование показало 1,8 промилле алкоголя. Кроме того, прав управления транспортом у него не было. По предварительным данным, на парковке возле магазина на улице Партизанской молодой человек вместо педали тормоза нажал на педаль газа, из-за чего выехал за пределы проезжей части на тротуар. Там он врезался в бокс для тележек покупателей, который упал на 35-летнюю женщину. Пострадавшую госпитализировали.

Правоохранители выясняют все обстоятельства происшествия.

"За нетрезвое вождение в зависимости от степени опьянения, а также за отказ от прохождения освидетельствования применяется штраф до 200 базовых величин с лишением права управления всеми видами транспорта до 5 лет. За повторное в течение года аналогичное нарушение грозит уголовная ответственность с конфискацией транспортного средства", - напомнили в Госавтоинспекции.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси