ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 апреля 2023, 14:38

В Пинском районе произошла авария на трубопроводе, водоснабжение полностью восстановлено

Фото из архива
Фото из архива

8 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В деревне Новый Дворец Пинского района полностью восстановлено водоснабжение после аварии, сообщает БЕЛТА со ссылкой на официальный Telegram-канал Пинского райисполкома.

Сегодня в полдень Пинское районное ЖКХ завершило работы по восстановлению водоснабжения в населенном пункте. Жителям деревни, а также подопечным и сотрудникам психоневрологического дома-интерната для престарелых и инвалидов снова доступна чистая питьевая вода. Причина перебоев в подаче воды устранена. Центральный водопровод в населенном пункте функционирует нормально.

Авария произошла вчера на водозаборе в деревне Новый Дворец, в результате которой был поврежден центральный водовод. Без воды остались 26 местных жителей, а также 293 подопечных психоневрологического дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Подвоз питьевой и технической воды был оперативно организован. Коммунальные службы сразу же приступили к аварийно-восстановительным работам, которые осложнялись тем, что вероятное место прорыва было подтоплено грунтовыми водами: невозможно было подойти технике, а также провести привычные для таких ситуаций земляные работы.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси