ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 сентября 2023, 19:05

В Полоцке частная фирма недобросовестно оформила документы. Банк отказал в кредите ее клиенту

Фото из архива
Фото из архива

21 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Полоцке частная организация создала условия для отказа банка в предоставлении кредита женщине. Обращение местной жительницы о некачественном оказании консультационных услуг рассмотрела прокуратура Шарковщинского района, сообщили корреспонденту БЕЛТА в службе информации областного надзорного ведомства.

Женщина планировала получить кредит на потребительские нужды, для чего решила обратиться за консультацией в частную фирму в Полоцке. Специалисты должны были помочь ей найти кредитодателя на наиболее выгодных условиях.

Когда работники организации оформляли документы для финансового института, то существенно завысили размер зарплаты как своей клиентки, так и ее супруга. Помимо прочего, они занизили сумму ежемесячных коммунальных платежей. В итоге банк отказал в предоставлении кредита.

Прокуратура Шарковщинского района по результатам проверки в интересах заявительницы предъявила в суд Московского района Минска исковое заявление о расторжении договора оказания услуг.

Также приостановлено решение суда взыскать с женщины стоимость оказанных ей услуг по этому документу.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси