ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 декабря 2023, 14:58

В Полоцке мужчина представлялся газовиком и предлагал пенсионерам купить датчики

Фото из архива
Фото из архива

27 декабря, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Предприимчивый мужчина в Полоцке обманывал пенсионеров, представляясь работником газовой службы и продавая им датчики по чрезмерно завышенным ценам. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в УВД Витебского облисполкома.

Жертвами злоумышленника стали пять жителей Полоцка. Схема заключалась в том, что в августе мужчина в интернет-магазине приобрел датчики утечки газа, стоимость одного устройства составляла Br30. Их он предлагал доверчивым пенсионерам, в десятки раз завышая цену - от Br300 до Br700. Когда такому гостю открывали двери молодые люди, тот спешил ретироваться, поясняя, что ошибся адресом.

Лжесотрудник газовой службы сумел обмануть в общей сложности на сумму около Br2 тыс. граждан в возрасте от 85 до 97 лет.

Подозреваемый задержан, он стал фигурантом уголовного дела за мошенничество. Правоохранители ведут поиск возможных других жертв злоумышленника.

УВД Витебского облисполкома напоминает гражданам: чтобы не стать жертвой аферистов, следует помнить, что сотрудники различных коммунальных служб должны быть одеты в специальную форму и иметь при себе подтверждающие документы. В целях проверки человек может позвонить диспетчеру и уточнить данные.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси