ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 июля 2015, 15:52

В Полоцке разработали трехдневный маршрут для байдарочников "По местам боевой славы"

22 июля, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Заслуженный любительский коллектив Беларуси Полоцкий театр "Пилигрим" в год 70-летия Победы разработал трехдневный маршрут для сплава на байдарках "По местам боевой славы" по рекам Оболянка и Западная Двина. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Полоцкого райисполкома.

Первыми речной поход совершат сами участники коллектива - 12 человек в возрасте от 22 до 55 лет. На протяжении водного пути "Пилигрим" намерен совершать остановки для возложения цветов к памятникам, мемориальным комплексам, местам боевой и воинской славы, чтобы отдать дань памяти, уважения, признания участникам войны, отдавшим свою жизнь за Отечество во время военных действий.

Конечной точкой маршрута станет берег Западной Двины, на котором возвышается памятник 23 гвардейцам-григорьевцам. Здесь ежегодно молодежный актив Полоцка и Полоцкого района проводит патриотические мероприятия.

Байдарочный сплав, который совершают участники театральной труппы во главе с режиссером, членом Белорусского союза театральных деятелей Верой Киселевой, направлен на воспитание национального и гражданского самосознания, уважения к истории, культуре и традициям Беларуси, героическому прошлому своей родины; увековечивание памяти и подвига защитников Отечества; развитие физкультурно-оздоровительной, туристической деятельности среди населения, отметили в райисполкоме.

К слову, для театрального коллектива это водное путешествие не первое, походы на байдарках полоцкий "Пилигрим" практикует с 2011 года. При организации водного похода "По местам боевой славы" значительную поддержку творческому коллективу оказал отдел образования, спорта и туризма Полоцкого райисполкома.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси