ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 февраля 2024, 08:50

В прошлом году в Беларуси 106 водителей оставили место ДТП с пострадавшими

Фото из архива
Фото из архива
23 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В республике проходит Единый день безопасности дорожного движения под девизом "Не останься равнодушным!" Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве внутренних дел.

На этот раз ЕДБДД посвящен профилактике случаев сокрытия с мест дорожно-транспортных происшествий и оставления пострадавших без помощи. Сотрудники ГАИ напомнят водителям об ответственности за такие правонарушения, правильном порядке действий в случае экстренных ситуаций на дороге, причинах и последствиях дорожных аварий.

"В прошлом году 106 водителей оставили место ДТП с пострадавшими. В этих происшествиях погиб 21 человек, 87 получили травмы. В 13 случаях автомобилисты находились в состоянии опьянения", - рассказали в ГАИ.

Большинство подобных инцидентов связано с наездами на пешеходов и происходит в темное время суток. Водители скрываются в надежде избежать ответственности, но, как показывает статистика, практически во всех случаях нарушителей находят. Бегство становится для них лишь отягчающим обстоятельством.

МВД напоминает: в случае, если человек стал участником дорожно-транспортного происшествия, ему необходимо оставаться на месте, принять меры к оказанию помощи пострадавшим, вызвать бригаду скорой медицинской помощи, сообщить о произошедшем в милицию, не перемещать транспортное средство и предметы, имеющие отношение к аварии, а также обозначить место ДТП.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси