ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 октября 2023, 13:08

В Пружанской ЦРБ начали делать пристройку под приемное отделение и кабинет компьютерной томографии

Фото из архива
Фото из архива

24 октября, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Пружанской центральной районной больнице начали делать пристройку, в которой разместятся обновленное приемное отделение и кабинет компьютерной томографии. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА главный врач Пружанской центральной районной больницы Юрий Юзько.

"В строительстве пристройки назрела необходимость. Наверное, в нынешнее время работа без аппарата КТ во многих отраслях медицины немыслима. Это оборудование - как точка, вокруг которой начинает закручиваться работа и рентгенологической службы, и хирургической, и травматологической, и неврологической. Вторая половина пристройки - приемное отделение. Оно получит более современный вид, большее количество кабинетов", - рассказал Юрий Юзько.

Размещение на одних площадях кабинета компьютерной томографии и приемного покоя упростит логистику. В частности, в обновленном приемном отделении планируют оборудовать комнату приема, раздельные смотровые, процедурный, перевязочный кабинеты. Кроме того, проект предусматривает оснащение бокса для инфекционных пациентов.

На строительной площадке кипят работы. Специалисты делают котлован под фундамент одноэтажной пристройки. Этот объект будет переходящим. Сдать его в эксплуатацию планируется в 2024 году. Предварительно, в эти же сроки ожидается поставка аппарата компьютерной томографии.

"Пока аппарата КТ в Пружанах нет, большинство пациентов на обследование направляем в Кобрин. Если необходимо, везем людей на диагностику в Брест, Березу или Дрогичин", - добавил главный врач Пружанской ЦРБ.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси