ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 декабря 2023, 23:25

В Пружанском районе ликвидировали два мини-завода по производству самогона

Фото УВД Брестского облисполкома
Фото УВД Брестского облисполкома
30 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники УОПП и ОМОН УВД Брестского облисполкома ликвидировали два мини-завода по производству самогона в Пружанском районе, сообщили БЕЛТА в УВД Брестского облисполкома. 

Сообщается, что в милицию поступила информация о самогонном бизнесе в двух деревнях Пружанского района. Чтобы проверить достоверность полученных данных, правоохранители выбыли в населенные пункты. Информация о нелегальном промысле подтвердилась - производство самогона организовали местные жители, братья 43 и 38 лет. 

В ходе осмотра частных домовладений и хозпостроек сельчан обнаружены два мини-завода по производству самогона. Правоохранителями изъято более 2 т мутной жидкости с признаками самогонной браги в двух железных емкостях, а также 90 л прозрачной жидкости с характерными признаками самогона. Образцы жидкости направлены на экспертизу. По словам жителей района, самогон предназначался для продажи. По данному факту проводится проверка. Действиям бутлегеров будет дана правовая оценка.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси