ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 октября 2023, 18:34

В расписании гомельского аэропорта могут появиться новые направления

Фото из архива
Фото из архива

11 октября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В расписании аэропорта Гомель могут появиться новые направления. Об этом заявил генеральный директор авиакомпании "Белавиа" Игорь Чергинец, презентуя старт новой программы "Гомель-Москва", передает корреспондент БЕЛТА.

Гендиректор подчеркнул, что хотелось наверстать уровень 2019 года, когда из Гомеля были рейсы в Турцию, Египет, Болгарию, а также Калининград и др. На летной программе сказались и пандемия коронавируса, и санкционное давление.

Новый проект "Гомель-Москва" станет своего рода экспериментом, который определит его состоятельность. В авиакомпании уверены в ее перспективности и дальнейшем развитии. "Сейчас мы очень внимательно оцениваем и анализируем этот рейс (Гомель-Москва. - Прим. БЕЛТА). Он стал возможным в рамках подписанного соглашения о воздушном сообщении. Достаточно давно существовало соглашение о воздушном сообщении с Российской Федерацией. И летом этого года были внесены изменения, согласно которым стали возможны такие рейсы, как этот", - пояснил Игорь Чергинец.

В авиакомпании продумывают и следующие шаги по развитию летной программы аэропорта Гомель. "Уверен, что гомельчане в перспективе увидят совершенно разные направления в авиарасписании. Мы рассматриваем и продумываем программы на уровне председателя Гомельского облисполкома Ивана Крупко. И это не гипотетические направления, а совершенно конкретные. Надеюсь, что уже в следующем году будет гораздо больше направлений и рейсов из Гомеля и других областных центров", - подчеркнул Игорь Чергинец, уточнив, что пока преждевременно их озвучивать.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси