ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 апреля 2023, 11:43

В Речице молодой человек распылил перцовый газ, возбуждено уголовное дело

Фото из архива
Фото из архива

14 апреля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Речице молодой человек распылил перцовый газ двум людям. Возбуждено уголовное дело, сообщили БЕЛТА в УВД Гомельского облисполкома.

Инцидент произошел в ночное время еще в конце февраля. После закрытия одного из ресторанов райцентра посетители вышли на улицу. Между некоторыми молодыми людьми произошла потасовка, но этот конфликт быстро затих. "Однако вскоре один из парней выступил катализатором очередной потасовки. Он подбежал к молодому человеку, который уже собирался садиться в такси, и распылил в лицо перцовый газ. Друзья пострадавшего встали на его защиту, но обидчик снова применил газовый баллончик. Струя ударила в глаза еще одному человеку. Пострадавшие сообщили о произошедшем в милицию", - рассказали в УВД.

Владельцем газового баллончика оказался 22-летний речичанин. Он пояснил, что после выхода из ресторана его кто-то ударил. Тогда он решил наказать возможного обидчика и распылил слезоточивый газ.

Возбуждено уголовное дело по факту особо злостного хулиганства. В отношении других участников потасовки продолжается проверка.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси