ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 сентября 2023, 10:52

В Щучине спасатели вытащили из колодца пенсионера

Фото Гродненского областного УМЧС
Фото Гродненского областного УМЧС

27 сентября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Щучине спасатели вытащили пенсионера, который упал в колодец, сообщили БЕЛТА в пресс-службе управления МЧС по Гродненской области.

Сегодня в 7.07 дежурный милиции сообщил щучинским спасателям о том, что в колодец с питьевой водой по улице Центральной в райцентре упал человек.

Бойцы МЧС, прибывшие к месту происшествия через четыре минуты, на глубине около четырех метров от поверхности земли в колодце с питьевой водой обнаружили мужчину.

Как выяснилось, пенсионер 1953 года рождения, прогуливаясь по улице, остановился у колодца, чтобы попить воды. По невнимательности оступился и упал в открытый колодец. Соседи услышали крики о помощи и сообщили о ЧП правоохранителям.

"Мужчина был в сознании, - рассказал начальник караула Владислав Ткачук. - Воды в колодце было немного, около 80 см. Мы опустили пострадавшему лестницу-штурмовку, после этого я спустился в колодец, застраховал его спасательной веревкой. Вместе с коллегами и сотрудниками РОВД мы вытащили пенсионера".

На место происшествия оперативно прибыла бригада скорой медицинской помощи. С травмами различной степени тяжести мужчина госпитализирован в районную больницу. Медики оценивают его состояние как тяжелое.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси