ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 ноября 2023, 17:29

В сельское хозяйство Гомельской области в этом году прибыли 800 молодых специалистов

18 ноября, Октябрьский /Корр. БЕЛТА/. В сельское хозяйство Гомельской области в этом году прибыли на работу 800 молодых специалистов. Такую цифру озвучил председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко на областном фестивале-ярмарке тружеников села "Дажынкі-2023", который проходит в городском поселке Октябрьский, передает корреспондент БЕЛТА.

Как подчеркнул губернатор, сегодняшним передовикам и профессионалам аграрного дела растет достойная смена. Например, в эти дни в области проходит региональный форум сельской молодежи, участниками которого стали почти сто молодых специалистов. "С такой молодежью у села есть будущее", - убежден Иван Крупко.

Иван Крупко
Иван Крупко

По его мнению, путь к прочному и стабильному финансовому развитию села и каждого его жителя - в изучении опыта передовых хозяйств, повышении профессионального уровня, бережном и рациональном отношении к земле, желании сделать жизнь в деревне лучше для себя и в перспективе для своих детей. "Мы же, органы власти, для сохранения и закрепления молодых специалистов должны обеспечить им достойную жизнь, максимально приближенную к городской, с равными условиями получения качественного образования и медицинской помощи, с разнообразной культурной афишей и насыщенной спортивной базой, с достойной зарплатой и комфортным жильем. Это требование времени", - сказал глава региона.

"В этом году в село пришли 800 молодых специалистов. И через пять лет они своим решением остаться или уехать поставят оценку этой нашей с вами работе", - обратил внимание губернатор руководителей областных служб, районов, всех ответственных.-0-

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси