ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 сентября 2015, 09:46

В Шумилинском районе ищут заблудившуюся в лесу пенсионерку

16 сентября, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. В Шумилинском районе продолжается поиск пенсионерки, пропавшей в лесу 13 сентября, сообщили БЕЛТА в Витебском областном управлении МЧС.

Вечером 15 сентября в РОВД Шумилинского района поступило обращение за помощью в поисках пенсионерки 1938 года рождения, которая еще 13 сентября отправилась для сбора грибов в лесной массив возле горпоселка Оболь и пропала. Поисковые работы были организованы Шумилинским РОВД. В состав поисковой группы вошли также сотрудники РОВД. Связь с заблудившейся не поддерживается. В 22.00 поисковые работы были приостановлены, сегодня поиски будут продолжены.

В тот же вечер в МЧС поступило сообщение о том, что в лесном массиве возле деревни Гороватки Шумилинского района заблудился грибник 1964 года рождения, неработающий. К поискам были привлечены силы и средства районных отделов по чрезвычайным ситуациям и внутренних дел. Связь с потерявшимся не поддерживалась. В 21.40 мужчина вышел из леса на звуковой сигнал пожарного автомобиля. Состояние грибника удовлетворительное, в госпитализации не нуждался.

Количество заблудившихся в лесу людей увеличивается с каждым днем с момента наступления сезона сбора грибов и ягод. В минувшие выходние дни в службу МЧС области поступило два сообщения о заблудившихся: в Докшицком районе в лесу пропала пенсионерка из Лепеля, в Шумилинском - три подруги, отправившиеся на тихую охоту вместе. Первая была найдена на следующий день, во втором случае женщины вышли из леса сами на звуковой сигнал пожарной автоцистерны.

МЧС напоминает: чтобы не оказаться в числе потерявшихся людей, будьте осторожны и внимательны в пределах любых, даже хорошо знакомых лесных массивов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси