ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 января 2017, 18:30

В "Силичах" усилят разъяснительную работу с посетителями

Фото из архива
Фото из архива

23 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В "Силичах" усилят разъяснительную работу с посетителями после несчастного случая с лыжником, сообщила корреспонденту БЕЛТА директор горнолыжного центра "Силичи" Людмила Пастернакевич.

Людмила Пастернакевич отметила, что в центре предусмотрены серьезные меры безопасности. Далеко не во всех горнолыжных курортах мира таковые созданы. "Мы предупреждаем наших посетителей о правилах поведения, информируем по радио, беседуем, контролируем наличие шлемов. Если видно, что человек - новичок в лыжном катании, а идет на более сложную трассу, мы стараемся его переориентировать на учебную трассу", - отметила директор. Она добавила, что в связи с несчастным случаем разъяснительная работа с посетителями будет усилена.

В то же время директор отметила, что зачастую посетители неверно оценивают свои силы, не дают отчет своей физической и профессиональной подготовке и начинают делать трюки, будучи к этому не готовы.

Несчастный случай в Силичах произошел несколько дней назад. Любитель-лыжник совершал сложный трюк в сноупарке - сальто назад. При его выполнении нарушил технику безопасности, в результате чего получил серьезную травму позвоночника. Мужчине быстро оказали квалифицированную помощь, а затем доставили в Минскую областную клиническую больницу. За жизнь мужчины боролись лучшие врачи, оказали всю возможную в этом случае помощь, однако он скончался.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси