ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 февраля 2024, 12:27

В Слонимском районе двое пьяных обокрали гараж, но далеко унести похищенное не смогли

Фото из архива
Фото из архива
29 февраля. Гродно  /Корр.  БЕЛТА/. Двое жителей райцентра забрались в чужой гараж, но из-за сильного опьянения бросили украденное в поле. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома.

18 февраля житель деревни Сосновка сообщил в Слонимский РОВД, что из его гаража похитили мотоцикл "ИЖ Юпитер-4", наждачный станок, плуг и четыре карданных вала. Правоохранители отправились на место происшествия и вскоре нашли пропавшее имущество неподалеку. Оперативно установили и подозреваемых в преступлении - двоих жителей деревни. Одному из них 24, а другому 21 год.

Как пояснили подозреваемые, 17 февраля они вместе выпивали и решили быстро заработать. Молодые люди знали о доме, куда хозяин приезжает редко, и о том, что в гараже лежат вещи, которые можно сдать на металлолом. В итоге они забрались в гараж и стали выносить металл. Однако пьяным похитителям оказалось не под силу далеко утащить тяжелые вещи. Они бросили их в поле неподалеку, надеясь позже довести задуманное до конца.

Милиция оказалась быстрее. Слонимским районным отделом Следственного комитета действия молодых людей квалифицированы как кража, совершенная группой лиц. Им грозит до четырех лет лишения свободы.-0-
Теги
МВД Слоним
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси