ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 января 2024, 08:44

В Слуцке выберут лучших учащихся колледжей Минской области

Фото из архива
Фото из архива
9 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. На сцене Слуцкого городского Дома культуры 9 января состоится финал Минского областного конкурса "Молодежный ПРОрыв Минщины 2024". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Минского облисполкома.

Мероприятие в конкурсных испытаниях объединит девять лучших учащихся учреждений среднего специального образования Минской области - будущих специалистов в сфере сельского хозяйства и обслуживания, строителей, электрогазосварщиков и маркетологов, учителей, медицинских сестер и ветеринарных врачей.

Все финалисты уже доказали, что они не только лучшие в учебе, но успешны и талантливы во многих сферах, в том числе в науке, творчестве, спорте, общественной жизни своего учреждения образования, БРСМ.

Во время финального шоу в полной мере будут раскрыты все грани мастерства и таланта финалистов проекта через "Конкурс визиток".

В конкурсе ораторского мастерства участники представят жюри и зрителям заранее подготовленное выступление, в котором расскажут про свою будущую профессию.
Креативность мышления конкурсанты раскроют в интеллектуальном конкурсе, который пройдет в формате "Блиц".

Еще в одном конкурсном испытании участникам предстоит презентовать молодежный проект, реализованный в его учреждении образования либо планируемый к реализации в ближайшие три года.

Тематикой конкурса защиты проектов для всех участников являются ведущие направления деятельности БРСМ: гражданско-патриотическое воспитание; трудоустройство молодежи (студотрядовское движение); пропаганда здорового образа жизни; поддержка талантливой и одаренной молодежи; работа с молодежью в информационном пространстве и кибербезопасность; международное сотрудничество.

Титул победителя будет присужден тому, кто покажет лучший результат по итогам всех конкурсных испытаний областного финала.

Кроме того, каждый финалист может претендовать на победу в дополнительной номинации "Молодежный ПРОрыв Минщины ONLINE", где лучшего выберут посредством онлайн-голосования.

Организаторами конкурса выступают Минский областной комитет Общественного объединения "Белорусский республиканский союз молодежи" совместно с Минским областным исполнительным комитетом.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси