ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 августа 2023, 11:20

В Слуцкой ЦРБ рассказали о состоянии мальчика, которого покусала собака

Фото из архива
Фото из архива

9 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мальчику 2014 года рождения из Слуцкого района, которого покусала собака, оказана необходимая помощь, сообщил корреспонденту БЕЛТА исполняющий обязанности главного врача Слуцкой ЦРБ Сергей Чайковский.

"Состояние удовлетворительное. У мальчика укушенная рана стопы, он лежит в травматологическом отделении, ему назначено комбинированное антирабическое лечение, - рассказал Сергей Чайковский. - В ближайшее время он будет выписан на амбулаторное лечение".

Как сообщалось, в Слуцкий РОВД 8 августа в 18.30 поступило сообщение, что в деревне Лесуны собака забежала в частное домовладение и бросается на детей. Одного ребенка она укусила, второму - порвала одежду. Сотрудники милиции, которые оперативно прибыли на место инцидента, были вынуждены застрелить агрессивное животное из табельного оружия. Пострадавший ребенок 2014 года был доставлен в больницу.

Как уточнили правоохранители, эту собаку породы сенбернар местные жители в деревне ранее не видели. На ней был ошейник и оборванная цепь. В данный момент устанавливается хозяин собаки.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси