ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 февраля 2024, 09:50

В Смолевичах завершается строительство очередного дома для минчан

Фото из архива
Фото из архива
27 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. МАПИД завершает строительство жилого дома №1 по генплану в Смолевичах, сообщили БЕЛТА в ГПО "Минскстрой".

Это уже пятый дом, который предприятие построило для минчан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, в квартале №2 города-спутника (заказчик - УКС Мингорисполкома).

Как рассказали в объединении, 95% отделочных работ выполнено. В квартирах поклеены обои, установлены электроконвекторы и бойлеры для нагрева воды, в местах общего пользования появились светильники. Завершается укладка ламината и монтаж межкомнатных дверей.

Дом пятиэтажный, трехсекционный, на 59 квартир. Как и все дома в этом квартале - на электроотоплении.

Создана безбарьерная среда: с дворовой стороны входы с уровня земли, с парадной - подъезды оборудованы подъемниками. Скоро появятся скамейки - их уже завезли на объект. Для маленьких новоселов установлен игровой комплекс.

В стадии строительства в этом квартале еще два жилых дома для минчан на 119 и 196 квартир.

Монтаж коробки четырехсекционного дома (№8 по генплану) МАПИД уже завершил, выполняются кровельные работы, монтируется лифтовое оборудование. Закрывается тепловой контур, внутри работают специалисты по устройству стяжек полов, электромонтажники и сантехники.

На жилом доме №18 идет монтаж коробки. Оба объекта планируется ввести в эксплуатацию в этом году.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси