ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 июня 2023, 14:17

В Сморгони мужчина угнал автомобиль, чтобы облегчить себе путь до ближайшего магазина

Фото из архива
Фото из архива

11 июня, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Сморгони мужчина угнал автомобиль, чтобы облегчить себе путь до ближайшего магазина, сообщили БЕЛТА в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома.

Житель райцентра выпивал на протяжении дня. Когда алкоголь закончился, он решил сходить за добавкой в ближайший магазин. По дороге увидел автомобиль "Фольксваген" и дернул за ручку двери. Когда дверь открылась, мужчина забрался в салон и нашел в бардачке ключи от машины. Без особого труда ему удалось завести транспортное средство и поехать.

К счастью, в этот момент к машине уже подходил хозяин. Увидев, что его авто уезжает, владелец побежал за ним. Ему удалось догнать автомобиль. Мужчина сразу же сообщил об инциденте в правоохранительные органы.

Сотрудники Сморгонского РОВД и ОГАИ задержали подозреваемого. Тот пояснил, что таким образом хотел облегчить себе путь до ближайшего магазина.

Автомобиль в технически исправном состоянии возвращен владельцу. В отношении похитителя Сморгонским РОСК возбуждено уголовное дело по статье "Угон транспортного средства или маломерного судна".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси