ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 октября 2023, 09:54

В Сморгони за взятку осудили врача-гигиениста ЦГиЭ

Фото из архива
Фото из архива

3 октября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Сморгони суд вынес приговор сотруднице центра гигиены и эпидемиологии за получение незаконного вознаграждения, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Гродненского областного суда.

Врач-гигиенист зонального центра гигиены и эпидемиологии, которая проводила надзорные мероприятия за соблюдением санитарно-эпидемиологического режима на подконтрольных объектах, в декабре прошлого года получила от кладовщика одного из учреждений образования Сморгони незаконное вознаграждение - продукты общей стоимостью Br54 за лояльное отношение при проведении проверочных мероприятий.

В январе 2023 года незаконно приняла от медицинского работника одного из учреждений образования продукты также за лояльное отношение при проверочных мероприятиях по соблюдению санитарно-эпидемиологического режима в этом учреждении.

Допрошенная в судебном заседании обвиняемая вину в инкриминируемом деянии признала. Она пояснила, что продукты питания, указанные в обвинении, приняла в знак благодарности за хорошее отношение.

Приговором суда обвиняемая признана виновной в принятии работником государственного органа, не являющимся должностным лицом, имущества, предоставляемого ему за совершенное в пределах его служебных полномочий (трудовых обязанностей) действие в пользу лица, предоставляющего такое имущество, помимо предусмотренной законодательством Республики Беларусь оплаты труда (принятие незаконного вознаграждения), совершенном повторно.

На основании частей 2, 6 ст.72 УК по совокупности преступлений обвиняемой окончательно назначено наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа на срок 2 года без штрафа и без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в установленном законодательством порядке.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси