ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 февраля 2024, 17:48

В Светлогорске мотоциклистка добилась в суде компенсации за обезображенное в ДТП лицо

Фото из архива
Фото из архива
13 февраля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Суд Светлогорского района взыскал денежную компенсацию морального вреда, причиненного здоровью мотоциклистки, сообщили БЕЛТА в Гомельском областном суде.

ДТП, в котором пострадала истица, произошло в сентябре 2021 года. На неравнозначном перекрестке водитель Peugeot 406, двигаясь по второстепенной дороге, не уступил дорогу мотоциклистке, приближавшейся по главной. Это создало аварийную обстановку, произошло столкновение. Водитель мотоцикла получила травмы. К тому же ей были доставлены нравственные и физические страдания, боль, был нарушен психоэмоциональный фон.

"Она вынуждена скрывать обезображивание своего лица, в связи с чем испытывает неудобства. Ссылаясь на изложенное, истица просила суд взыскать в ее пользу с ответчика денежную компенсацию морального вреда в размере Br20 тыс.", - рассказали в суде.

На заседании были проверены все факты происшествия.  

"Определяя размер компенсации морального вреда, суд учел степень вины ответчика, а также степень физических и нравственных страданий, вызванных причинением истице телесных повреждений, а также требования разумности и справедливости. Решением суда Светлогорского района постановлено взыскать с ответчика в пользу истицы денежную компенсацию морального вреда в Br3 тыс., разрешен вопрос о судебных расходах", - уточнили в областном суде.  

Судебная коллегия Гомельского областного суда проверила законность и обоснованность решения суда первой инстанции и оставила его без изменения, а апелляционную жалобу ответчика - без удовлетворения.  

Решение суда вступило в законную силу.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси