ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 февраля 2023, 10:27

В Светлогорске задержан мужчина за оскорбительный пост под фото милиционера

Фото из архива
Фото из архива

28 февраля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Светлогорске задержан мужчина, оскорбивший милиционера, сообщили БЕЛТА в УВД Гомельского облисполкома.

33-летнего жителя райцентра разыскивали за преступление, совершенное в 2019 году, - умышленное причинение легкого телесного повреждения. Он уехал в Россию. "Находясь там же, в январе 2021 года, в социальной сети в групповом чате оставил оскорбительный пост под фотографией милиционера из Светлогорского РОВД", - рассказали в УВД.

Личность "комментатора" была установлена. При этом в его действиях было усмотрено уголовное деяние - оскорбление должностного лица при исполнении им служебных полномочий.

В этом году мужчина вернулся домой, решил оформить новый паспорт, так как старый утерял в соседней стране. Горожанина практически сразу задержали. Он был удивлен, что помимо ранее инкриминируемой ему статьи, в отношении него возбуждено уголовное дело и за оскорбление представителя власти.

Житель Светлогорска арестован. Ранее он был судим за умышленные уничтожение либо повреждение имущества.

В управлении по Гомельской области ГУСБ МВД подчеркнули, что активная позиция МВД и существующее законодательство позволяют защитить честь и достоинство каждого сотрудника органов внутренних дел.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси