ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 июля 2023, 16:54

В центре Молодечно построили новое здание загса

Фото из архива
Фото из архива

6 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Молодечно чуть более чем через неделю откроется новое здание загса, который возвели в центре города, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Заказчиком строительства объекта выступил УКС Молодечненского района, средства выделены из бюджета Минской области. Общая стоимость объекта, включая проект и благоустройство территории, составила Br8,7 млн.

"Старое помещение, представляющее собой пристройку к жилому дому по улице Громадовской, где размещался загс, морально и физически устарело. По этой причине и было принято решение возвести новое здание в центре Молодечно", - рассказал руководитель проекта Павел Мазуро.

Проект здания индивидуальный, разработан гродненскими специалистами, а генеральным подрядчиком строительства стала организация "Минскоблсельстрой", которая не только уложилась в сроки, но и ввела объект на месяц раньше установленной даты.

"Новое здание двухэтажное, включает в себя два зала для регистраций - большой и малый, зал для проведения фуршетов, отдельные комнаты жениха и невесты, а также рабочие кабинеты для специалистов отдела. Здесь разместятся районная служба "Одно окно" и конференц-зал на 46 мест", - отметил Павел Мазуро.

Открытие загса запланировано на 15 июля, в первый день его работы в Молодечно зарегистрируют семь пар.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси