ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 марта 2016, 13:56

В Витебске откроется выставка "Мартовские коты"

1 марта, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Луковичного кота, кота из камышового пуха и ароматные мягкие игрушки увидят в марте посетители выставки "Сакавіцкія каты" в культурно-историческом комплексе "Золотое кольцо Витебска "Двина", сообщили корреспонденту БЕЛТА в учреждении.

Традиционно приход весны на выставочных площадях комплекса сопровождается тематической презентацией творчества юных воспитанников различных кружков и объединений по интересам со всего Витебска и даже соседних районов области. Количество работ, выполненных в самых разных техниках, варьируется от 400 до 600, так что даже на двух этажах временного "кошачьего царства" экспонаты едва помещаются.

"Здесь и все виды декоративно-прикладного творчества, и рисунки, и аппликации, множество мягких игрушек, весьма необычных. Например, ароматные коты, внутрь которых помещены душистые травы и специи. Или игрушка, сделанная из камышового пуха. Поразит посетителей и кот из луковичной и чесночной шелухи - очень оригинальный подход. Интересных техник с каждым годом все больше: оригами, канзаши, кинусайга (японская техника создания картин из лоскутков) и другие", - отметили организаторы.

Выставка "Сакавіцкія каты" проходит в КИК "Золотое кольцо Витебска "Двина" с 2005 года. В этот раз котоманы приглашаются на открытие 2 марта, где их также ждут вокальные и театрализованные выступления детских творческих коллективов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси