ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 августа 2023, 10:51

В Витебске представили помощника Президента - инспектора по Витебской области

Игорь Сергеенко и Игорь Брыло
Игорь Сергеенко и Игорь Брыло

1 августа, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. В Витебском облисполкоме представили помощника Президента - инспектора по Витебской области Игоря Брыло, назначенного на эту должность указом главы государства, передает корреспондент БЕЛТА.

Указом Президента на вакантную должность помощника Президента - инспектора по Витебской области был назначен Игорь Брыло, которого сегодня в облисполкоме представил глава Администрации Президента Беларуси Игорь Сергеенко. Он обозначил основные направления, на которых следует сконцентрироваться помощнику Президента - АПК, промышленность, здравоохранение, образование, соцсфера. Особое внимание Игорю Брыло следует уделить и кадровому потенциалу, работать с молодежным резервом на областном и районных уровнях. "Главное - увидеть и дать рост толковому специалисту, поддержать его", - подчеркнул Игорь Сергеенко.

Игорь Сергеенко
Игорь Сергеенко

Перед инспектором по Витебской области поставлена задача следить за выполнением поручений главы государства в различных сферах. Недостатки, которые есть в работе промышленного и аграрного сектора региона, следует устранить, работая совместно с областной и районными властями.

Немаловажный момент в работе помощника Президента - работа с обращениями граждан. "Одно из масштабных направлений - работа с населением, рассмотрение жалоб от граждан, которые не решают местные органы власти, при этом помощник Президента не подменяет никого из чиновников на местах", - подчеркнул Игорь Сергеенко.

Новому помощнику Президента вручили удостоверение и поздравили со вступлением в должность. Игорь Брыло отметил, что северный регион он знает, знаком с кадрами, общей ситуацией в области, включая состояние АПК, которое он держал на контроле еще в должности министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси. Инспектор по Витебской области подчеркнул: "Настрой у меня боевой, и я понимаю, что должен оправдать доверие Президента, который назначил меня на эту ответственную должность".-0-

Фото Александра Хитрова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси