ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 июля 2023, 20:55

В Витебске разыграли Кубок "Славянского базара" среди команд КВН

Фото из архива
Фото из архива

16 июля, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Кубок "Славянского базара" среди команд КВН разыграли команды-чемпионы и участники Высшей лиги, передает корреспондент БЕЛТА.

После перерыва в фестивальный Витебск вернулись веселые и находчивые. Чемпионы 2022 года "Доктор Хаусс" (Могилев), команды "Юра" (Москва), "Борцы. Северный десант" (Сургут), "Триод и диод" (Смоленск), "Русская дорога" (Армавир) показали свои лучшие номера. Детская команда "Пушка" из Гродно была у выступающих на разогреве.

Команды сыграли три традиционных конкурса - приветствие, разминку и музыкалку. Их оценивало жюри, в составе которого были чемпион КВН в команде БГУ Александр Трофимов, чемпион Высшей лиги КВН 2022 года в составе команды "Доктор Хаусс" Анатолий Ярмоленко, несравненная ведущая "Славянского базара" Елена Спиридович, первый секретарь ЦК БРСМ Александр Лукьянов и зритель из зала, выбранный рандомно.

Какие документы надо подписывать при трудоустройстве на БелАЭС, кто является папой КАМАЗа (спойлер - БЕЛАЗ), почему самый дорогой подарок - это белорусская нефть, знают лучшие команды, прошедшие испытание юмором в Высшей лиге КВН. Разминка была просто огонь. Вопросы от членов жюри показали, что юмор - качество особенно ценное и присущее всем творческим людям. Анатолий Ярмоленко поинтересовался, почему в барбершопах предлагают виски, а в парикмахерских нет. А в ответ кавээнщики спросили, почему есть "Сябры", а известен только Ярмоленко.

Много комплиментов Витебску и шуток о нем прозвучало со сцены. Ребята следили за "Славянским базаром", а некоторые западные политики нет. Как Беларусь стала мировым гегемоном, подробно рассказала и показала команда из Могилева. Приз зрительских симпатий достался белорусам как раз за эту шутку.

Лучшей командой игры и обладателем Кубка фестиваля жюри признало "Борцов". Веселые и находчивые обещали вернуться на "Славянский базар" снова и порадовать витебского зрителя свежими шутками.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси