ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 января 2024, 09:21

В Витебске сотрудник милиции помешал женщине перечислить мошенникам $5 тыс.

Фото из архива
Фото из архива
25 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Витебске сотрудник милиции предотвратил мошенничество в отношении женщины, помешав ей перечислить злоумышленникам $5 тыс. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в УВД Витебского облисполкома.

Внимание оперуполномоченного уголовного розыска Октябрьского РОВД Витебска в помещении банка привлекла одна из посетителей. Женщина в банкомате снимала крупную сумму денег в иностранной валюте. При этом она находилась в тревожном состоянии и постоянно общалась с кем-то по мобильному телефону.

Сотрудник милиции в разговоре с ней установил, что местной жительнице по Viber неизвестный сообщил о взломе ее банковского счета. Чтобы не потерять имеющиеся сбережения, 30-летней витебчанке необходимо было срочно снять все деньги и перевести на якобы безопасный счет. Оперативник же убедил собеседницу не перечислять средства и рассказал, что она едва не стала жертвой мошенников.

УВД Витебского облисполкома напоминает о бдительности. Сотрудники правоохранительных органов и работники госорганизаций никогда не звонят посредством мессенджеров. Если человека просят перевести деньги на якобы безопасный счет, стоит сразу же прервать такой разговор. Граждан призывают никогда не переводить средства на сомнительные счета по просьбе незнакомцев.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси