ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 августа 2022, 20:54

В Витебский госуниверситет придут более 1 тыс. первокурсников

Фото из архива
Фото из архива

17 августа, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Итоги приемной кампании подвели в Витебском государственном университете имени П.М. Машерова (ВГУ). Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделе медиакоммуникаций вуза.

Из более чем 1 тыс. первокурсников свыше 600 будут получать образование в очной форме и более 150 - в заочной. Всего на внебюджет зачислены почти 490 студентов.

Среди абитуриентов, которые подали документы в витебский вуз, 53 человека окончили школы и гимназии с золотой или серебряной медалью. Столько же получили диплом с отличием после окончания учреждений профессионально-технического или среднего специального образования. Кроме того, первокурсниками станут 17 выпускников педагогических классов. Без вступительных испытаний прошли 45 человек. Как отметили в ВГУ, 137 абитуриентов набрали общую сумму балов от 300 и более.

Нынешняя вступительная кампания отметилась конкурсом среди целевиков - на специальности "психология" и "начальное образование" он составил более 2,8 и 2,0 человека на место соответственно.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси