ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 февраля 2024, 09:47

В Витебской области более 250 пешеходов в выходные оштрафованы за нарушения

Фото из архива
Фото из архива
12 февраля, Витебск /Корр. БЕЛТА/. В Витебской области более 250 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в УГАИ УВД Витебского облисполкома.

Сотрудники ГАИ за выходные зарегистрировали в северном регионе 21 аварию с материальным ущербом. При этом в самом Витебске произошло больше половины из них - 12 ДТП. На дорогах области задержано 16 бесправных и 5 водителей, севших за руль в нетрезвом виде.

Что касается пешеходов, то к административной ответственности за нарушение правил привлечено более 250 человек. Без фликеров в темное время суток передвигались 108 из них, а 23 были в состоянии алкогольного опьянения.

Госавтоинспекция напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости строго соблюдать ПДД. Водителям советуют выбирать безопасную скорость движения и дистанцию до идущих впереди транспортных средств, а также учитывать дорожные и погодные условия. Пешеходам рекомендуют в темное время суток не забывать обозначать себя световозвращающими элементами.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси