ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 февраля 2024, 09:53

В Витебской области ГАИ за выходные за нарушения ПДД оштрафовала более 250 пешеходов

Фото из архива
Фото из архива
26 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. За прошедшие выходные инспекторы ГАИ Витебской области привлекли к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения 253 пешехода. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ УВД Витебского облисполкома.

На дорогах Витебской области за прошедшие выходные было зарегистрировано 44 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом, из них 28 аварий произошли в областном центре.

Госавтоинспекторы северного региона республики за выходные также задержали восемь нетрезвых водителей и семь бесправных. 

По информации ГАИ, из 253 оштрафованных пешеходов 24 находились в состоянии алкогольного опьянения, 108 - без световозвращающих элементов.

Дорожная милиция настоятельно рекомендует водителям выбирать безопасную скорость движения и дистанцию до впереди идущего автотранспорта, быть предельно внимательными за рулем, учитывать погодные и дорожные условия. Пешеходы должны строго выполнять требования правил дорожного движения и в темное время суток обозначать себя фликерами.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси