ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 августа 2022, 16:40

В Витебской области появится крупный лечебно-образовательный центр

Александр Субботин
Александр Субботин

18 августа, Орша /Корр. БЕЛТА/. В Витебской области появится крупный научный лечебно-образовательный центр. Его создание на базе областной больницы анонсировал председатель Витебского облисполкома Александр Субботин во время торжественной передачи машин скорой помощи Оршанскому межрайонному центру СМП, передает БЕЛТА.

По его словам, планов по развитию системы здравоохранения региона много, и руководство находит необходимые средства на их реализацию. "В поликлиники и больницы закупается новое оборудование, происходит модернизация медучреждений как в областном центре, так и на районах, - отметил Александр Субботин. - Мы планируем закончить и уже сдадим осенью витебскую городскую поликлинику, которая почти готова. Сделана предпроектная документация по областной больнице, этот проект будет реализован в 6 этапов. Также есть огромные планы сделать большой научный лечебно-образовательный центр для Витебской области. Наиболее сложные случаи будут разбираться и лечиться именно здесь, учреждение будет выполнять самую главную функцию - спасать жизни людей".

По словам Александра Субботина, сегодняшний день также стал праздником на медицинской кафедре - Оршанскому межрайонному центру скорой медицинской помощи переданы 8 новых автомобилей. "Эти машины помогут повысить эффективность работы службы скорой медицинской помощи, обеспечат комфорт выезжающих на вызов специалистов и помогут спасти не одну жизнь. Ради этого все и делается", - заключил он.-0-

Пиневич: централизация службы СМП минимизирует разницу в уровнях медпомощи в городе и на селе

Фото Олега Фойницкого

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси